E3.Series | Новая версия менеджера лицензий
e3@e3series.ru +7 (495) 781–54–81 Обратный звонок

Новая версия менеджера лицензий E3.series 2019

На прошедшей конференции Zuken Innovation World был представлен новый менеджер лицензий ECADLM и FlexNetVersion 11.16.2.1 для продуктов линейки E3.series, который теперь работает не только с операционной системой Windows, но и с Linux. Доступны версии как для 32-битных, так и для 64-битных систем.

Логотип FlexNet

Ранее у пользователей, в распоряжении которых были только серверы под Linux, могла возникнуть проблема с установкой сервера лицензий. Приходилось разворачивать дополнительный сервер под Windows или устанавливать лицензионную службу на одном из клиентских мест, что было не очень удобно. Теперь эта проблема полностью решена, и для лицензирования E3.series пользователям не придется принимать дополнительные действия. Установить лицензионную службу можно на существующий сервер под управлением ОС Linux.

Кроме того, для пользователей модулей с ограничением количества листов в проекте до 30, 80 и 120, в файле лицензии был создан специальный параметр Sheets. Например, модуль E3.CableSmallProject (30 sheet) на 30 листов в файле лицензии будет записан в виде: «FEATURE E3Cable_spSheets=30». Для новых пользователей эта строка автоматически будет прописана в файле лицензии, и дополнительно потребуется создать ярлык с параметрами «/cable /sp /sheets=30».

Описание действующего модуля c количеством листов в проекте в программе E3.Series

Это нововведение позволит пользователям, у которых для разных продуктов E3.series установлено разное количество ограничений по листам, без проблем запускать их с помощью единого файла лицензии.

Начало поставки версии E3.series 2019 и в частности менеджера лицензий ECADLM11.16.2.1 для российских пользователей ожидается в ближайшее время.

Для сбора статистики по работе e3.series.ru, мы cобираем данные о пользователях. Используя e3.series.ru, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных, включая технологию cookie.